Stralevanto Bambini e Ragazzi

Domenica 16 Ottobre 2016 XVII Stralevanto

La Stralevanto dei bambini/e e dei Ragazzi/e

Stralevanto 2015 Bambini e ragazzi

Classifiche Bambini 2012

 

                                                                   

                                                                   

                                                                 Cat. M da 0 a 9 anni                                             

 

                                                   1°- Luna Sanguanini 2004                                                       

                                                              2°- Allegra Nicora 2003                                                     

                                                              3°- Vittoria Barilari2004                                                  

                                                              4°- Laura Raffaetta 2004                                                    

                                                              5°- Giulia Queirolo 2004                                                      

                                                              6°- Denise Devoto 2005                                                    

 

Classifica Maschile cat.   A                                     

 

Da 0 a 9 anni                                                                                      

1°- Alessandro Daniello 2003                                                       

2°- Luca Defilippi 2003                                                       

3°- Matteo Bagnasco 2003                                                    

4°- Tommaso Ferrari 2004                                                  

5°- Filippo Saudino 2004                                                      

6° Thomas Lombardi 2005                                                   

 

Classifica Ragazzi Stralevanto 2012


 

                                                                                               

                                                                                                 

                                                                                                


                                                                                                 Cat. N - Da 10 a 15 anni

 

                                                                          1°-Chiara Della Franca 1999

                                                                          2°-Sofia Callo 2001

                                                                          3°-Laura Lombardi 2001

                                                                          4°-Sara Bertolotto 2002

                                                                          5°-Charlotte Filippone 2000

                                                                          6°-Asia Busco 2002

 

Classifica Maschile cat.   B

        Da 10 a 15 anni

1°-  Mattia Moggia 1999

2°-  Matteo Della Franca 2002

3°-  Matteo Lutzu 2000

4°- Liam Savio 2001

5°- Felix Boos 1999

6°- Alessio Chisari2001.

 

13 Ottobre 2013 - 14°STRALEVANTO-Bambini -

Classifica 500 metri

da 0 a 9 anni

Maschile

1 Ferdani Simone

2 Ferrari Tommaso

3 Martinez Raul

4 Saudino Filippo

5 Pozzi Federico

6 Beccarelli Federico.

Femminile

1 Tonelli Elisa

2 Greco Magdalena

3 Viviani Costanza

4 Agnetti Linda

5 Lazzarotti Emma

6 Perrone Gaia.