Storia Mesco sotto le Stelle

I° Mesco sotto le Stelle Venerdì 18 Giugno 2010

Classifica Assoluti Maschile

1°- Battelli Paolo 0-40-18

2°- Castrillejo Unai 0-41-45

3°- Rossi Rodolfo 042-36

4°- Cusinato Riccardo 0-43-05

5 Aliotta Andrea 0-45-36

6°- Tiripiccio Marco 0-46-22

Classifica Assoluti Femminile

1° Cerreto Sonia 0-50-22

2°-Bolognesi Silvia 0-56-58

3°-Caccialanza Elga 0-58-51

4°-Epidendio Raffaelle 1-07-17

5°-Fara Serena 1-07-44

6°-Mersi Anna 1-15-37

II° Mesco sotto le Stelle venerdì 17 Giugno 2011

Classifica Assoluti Maschile 

1°- Danilo Gritti     0-44-37-62

2°- Stefano Nicora 0-44-53-37

3°- Alfredo Cavallero  0-44-56-99

4°- Antonio Mignani 0-45-52-24

5°- Daniel Nobile 0-45 57-18

6°- Vittorio Zavanella 0-45-59-31

Classifica Assoluti Femminile

1°- Emma Quaglia 0-44-58-52

2°- Irene antola 0-45-58-56

3°- Elga Caccialanza 0-50-54-03

4°- Sonia Cerreto  0-51-5037

5°- Nathalie Lisi 0-53-06-72

6°- Cristiana Benedetto 0-53-12-02

III° Mesco sotto le Stelle venerdì 15 Giugno 2012

Classifica Assoluti Maschile

1°-Abbatescianni Diego   0-38-49

2°- Batteli Paolo       0-39-15

3°-Zampolini Francesco  0-42-29

4°-Viola Mario  0-43-11

5° -Gattinoni Alberto  0-43-25

6°- Testa Toni 0-44-03

Classifica Assoluti Femminile

I°-Caccialanza Elga 0-49-20

2°- Ceretto Sonia 050-28

3°- Rubiola Barbara 0-50-56

4°-Lisi Nathaie  0-51-49

5°-Benedetto Cristina 0-54-53

6°- Ricci Laura 0-56-31

- IV° Mesco sotto le Stelle - Venerdì 14 Giugno 2013

foto gentilmente offerte da Matteo Ceschina

 Classifica Femminile

1° Rudasso Viviana 00:45:47.680

2° Caccialanza Elga 00.47:06.580

3° Cerretto Sonia 00:51:59.680

4° Kobryn Ewa 00:52:17:230

5° Camerana Vittoria 00:56:22.730

6° Piacentini  Silvia 00:58:41.830

 Classifica Maschile

 1° Viola Mario 00:43:22.080

2° Test Tony 00:43:42.030

3° Gattinoni Alberto 00:43:52.330

4° Pruno Davide 00:44:18.680

5° Scopelliti Santo  00:44:40.980

6° Zano Lino 00:45:15.730

- V° Mesco sotto le Stelle - Venerdì 13 Giugno 2014

Assoluti Maschile

1 - CUSINATO Riccardo  00:43:37
2 - DALL'OVO Maurizio   00:44:33
3 - VIOLA Mario            00:44:53
4 - BOUJIN Adderrazak  00:44:56
5 - PRUNO Davise  00:45:47
6 - BELLIA Salvatore  00:46:09

Assoluti Femminile

1 - BERTOLOTTI Elena 00:49:35

2 - ROLLANDO Angela 00:50:10

3 - CHIOCCA Sara 00:54:07

4 - TRAVI Francesca 00:56:12

5 - NUCERA Sara 00:56:38

6 - FIAMMENGO Paola 00:57:18