Storia della Stralevanto

I° Stralevanto 8 Ottobre 2000

Classifica I° Stralevanto 2000 Femminile

1°- Mazzucco Giovanna    1-2-36

2°- Lenzi Fiorella              1-13-52

3°- Raso Stefania               1-14-37

4°- Lise Vanda                   1-19-31

5°- Forino Rosi                   1-21-32

6°- Merani Sandra              1-21-46

Classifica I° Stralevanto 2000 Maschile

1°- Cusinato Franco  0-55-30

2°- De Nevi Diego     0-59-06

3°- Rissetto Giovanni 1-00-08

4°- Camaiore Achille  1-01-19

5°- Derudas Stefano  1-01-48

6°- Gussaoni Roberto 1-02-06


II° Stralevanto Domenica 14 Ottobre 2001

Classifica Assoluti Maschili

1°- Porro Roberto   0-50-13

2°- Cusinato Franco 0-53-41

3°- Bertoneri Dante 0-54-03

4°-Asborno Matteo  0-55-01

5°-Marra Giovanni   0-55-39

6°-Rissetto Giovanni 0-57-03

Classifica Assoluti Femminile

1°- Mazzucco Giovanna 1-05-32

2°-Firpo Marina         1-08-17

3°-Cozzani Liana

4°-D'Alfonso Laura

5°-Lenzi Fiorella

6°-Raso Stefania



III° Stralevanto Domenica 6 Ottobre 2002

Classifica Assoluti Maschile

1°- Grella Giorgio     0-51-56

2°- Ansaldo Davide   0-52-45

3°- Bertone Dante    0-52-55

4°- Asborno Matteo  0-53-08

5°- Roggi Stefano    0-53-50

6°- Cusinato Franco  0-53-55

Classifica Assoluti Femminile

1° - Terrizzano Maura     1-01-23

2° - Mazzucco Giovanna 1-03-34

3° - Gualco Francesca       1-08-54

4° - D'Alfonso Laura         1-09-27

5° - Godani Daniela

6° - Raso Stefania

IV° Stralevanto 12 ottobre 2003

Classifica Assoluti Maschile

1°- Porro Roberto             0-50-02

2°- Bertoneri Dante           0-51-03

3° Mastrobernardino Mario 0-53-19

4°- Cusinato Franco           0-53-47

5°- Asborno Matteo            0-54-14

6°- Russo Enzo                  0-55-26

Classifica Assoluti Femminile

1°- Terrizzano Maura 1-01-20

2°- Bazzani Patrizia    1-06-21

3°- Lazzini Paola       1-08-16

4°- D'Alfonso Laura    1-09-24

5°- Godani Daniela     1-12-31

6°- Lenzi Fiorella       1-12-48

V° Stralevanto Domenica 10-Ottobre-2004

Classifica Assoluti Maschile

1°- Bertoneri Dante  0-52-35

2°- Rossi Mauro      0-53-06

3°- Boccardo Andrea 0-53-26

4°- Grella Giorgio     0-54-23

5°- Montori Marco    0-55-02

6°- Bergonzi Andrea  0-56-03  

Classifica Assoluti Femminile

1°- Terrizzano Maura  1-02-49

2°- D'Alfonso Laura     1-06-58

3°- Cian Raffaella        1-07-47

4°- Conti Silvia            1-08-58

5°- Moi Giovanna     

6°- Tassistro Michela