XI° Stralevanto 10 Ottobre 2010

Il 10-10-2010 abbiamo preso 10..

Premio miglior marcia anno 2010

"Palio del Marciatore"


Classifica Assoluti Maschile

1°- Campanella Luca 0-50-05

2°- Ferrette Franceso 0-51-33

3°- Lazzarotti Andrea 0-51-35

4°- Cavalletti Davide 0-53-41

5°- Baratta Franco 0-54-53

6° -Cusinato Riccardo 0-55-49

Classifica Assoluti Femminile

1°- Caiti Giuliana 1-00-36

2°- Benetto Cristina 1-00-40

3°- Lisi Nathalie 1-01-41

4°- Pareto Luisa 1-04-33

5°- Terrizzano Maura 1-05-21

6°- Barbieri Paola 1-07-33

XII° Stralevanto Domenica 9 Ottobre 2011

Classifica Assoluti Maschile

1°- Mounim Mohammed  0-48-09

2°- Mouthamid Marnavi 0-48-52

3°- Mouraci Ranzi 0-50-07

4°- Unai Castrileio 0-50-23

5°- Corrado Ramonino 0-52-22

6°- Francesco Ferretti 0-52-38

Classifica Assoluti Femminile

1°- Viviana Rodasso 0-54-10   Record della Corsa.

2°-Gianfranca Frecci 1-00-05

3°- Ester Zio 1-00-18

4°- Lisi Nathalie 1-02-20

5°- Cristiana Benedetto 1-02-30

6°- Ilaria Ramazzotti 1-03-22

XIII° Stralevanto Domenica 14 Ottobre 2012

Classifica Assoluti Maschile

1°- Abbatescianni Diego 0-47-59

2°- El Mounim Mohammed  0-51-34

3°- Ricci Stefano 0-52-49

4°- Nadotti Walter 0-53-50

5°- Cusinato Riccardo 0-53-54

6°-Gattinoni Alberto 0-54-09

Classifica Assoluti Femminile

1°-Rodasso Viviana 0-55-17

2°- Papagna Laura 0-56-18

3°-Lisi Nathalie 1-04-02

4°- Corini Paola 1-06-11

5°- Benedetto Cristina 1-07-29

6°- Amadori Giulia 1-07-47

XIV° Stralevanto 13 ottobre 2013

Classifica Assoluti

Maschile

 1° Ghalab Khalid

2° Lazzarrotti Andrea

3° Cusinato Riccardo

4° Giannotti Riccardo

5° Alberti Andrea

6° Zano Lino

Classifica Assoluti

Femminile

 1° Martini Sonia

2° Caccialanza Elga

3° Benedetto Cristina

4° Camerana Vittoria

5° Pichetto Ilaria

6° Santini Chiara.

XV° Stralevanto 19 Ottobre 2014

La XV° Stralevanto  

Assoluti Maschili

I -   Khelifi Mehdi   00-49'-43

II - Ghalab Khalid   00-52'-02

III -Piersante Andrea 00-52'-10

IV -Chakour Eddine 00- 53'-09

V - Cusinato Riccardo 00-53'-45

VI- Pruno Davide 00-54'-29

Assoluti Femminili

I -  Fruzza Valentina 1-01'-14

II- Bertolotti Elena  1-02'-45

III-Chiocca Sara  1-03'-37

IV- Spadoni Maria Luisa  1-07'-21

V - Ambrosini Daria 1-10'-57

VI - Chilà Teresa 1-11'-56